Перейти к основному контенту
04.04.2021 09:54

На начальника отделения полиции Ейского района завели уголовное дело

Ранее у Ивана Абросимова прошли обыски

На начальника отделения полиции Ейского района завели уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На начальника отделения полиции Ейского района возбудили уголовное дело о коррупции, об этом сообщили «Ъ» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Задержанный Иван Абросимов обвиняется по статье «Получение взятки».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Ейском районе ночью задержали сотрудника УВД. Как сообщил источник «Живой Кубани» в силовых структурах, Иван Абросимов руководил отделом по административным правонарушениям. Предполагается, что сотрудник УВД организовал поборы с предпринимателей. По предварительной информации, с малого бизнеса он взымал по 10 тысяч рублей, а с более крупного по 100 тысяч.

Как сообщается, Абросимов грозил штрафами до полумиллиона рублей тем, кто отказывался платить. Факты передачи взятки были зафиксированы на видео. Как только несколько эпизодов собрали воедино, было решено провести задержание сотрудника УВД.

По информации источника, злоумышленника удалось запеленговать. Он находился на лодке в Таганрогском заливе. Оперативники выехали на место, чтобы встретить взяточника на берегу. Но Абросимов решил легко не сдаваться, устроив погоню со стрельбой. В конце концов его задержали, так еще и с уловом. У «рыбака» нашли биоресурсы, которые превышают допустимые нормы.

В Краснодарском крае на зампрокурора-взяточника завели уголовное дело , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.