Перейти к основному контенту
16.03.2022 17:45

На парковке под Краснодаром водители устроили ссору со стрельбой

Один из участников конфликта ранен

На парковке под Краснодаром водители устроили ссору со стрельбой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На парковке крупного торгового центра в Адыгее произошел конфликт со стрельбой. Об этом сообщается на сайте МВД по Адыгее.

По словам правоохранителей, сейчас полицейские проводят проверку по факту стрельбы на автостоянке в Тахтамукайском районе Адыгеи.

- 15 марта 2022 года, в 19:15 в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило сообщение об инциденте между двумя лицами на автомобильной стоянке крупного торгового центра в поселке Новая Адыгея Тахтамукайского района, в ходе которого были слышны выстрелы, - говорится в сообщении.

Вскоре на место прибыли правоохранители. Они опросили очевидцев и выяснили, что на парковке возникла ссора между двумя водителями. Сначала оппоненты вступили в словесную перепалку, а затем, когда закончились аргументы, один из них выстрелил в другого из пистолета. Личность стрелка полицейским удалось установить. Для этого стражи правопорядка воспользовались записью с видеокамер, установленных на территории автостоянки.

- В совершении стрельбы на парковке торгового центра подозревается 35-летний житель Краснодарского края. Сотрудники полиции изъяли у злоумышленника травматический пистолет, из которого предположительно и были совершены выстрелы, - рассказали «Живой Кубани» в республиканском МВД.

По словам полицейских, у владельца оружия имеются все документы на травматический пистолет. Оружие было оформлено на законных основаниях.

Что касается потерпевшего, то 25-летнего жителя Кубани, с повреждениями полученными во время конфликта, доставили в медицинское учреждение. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой действия стрелявшего мужчины будут квалифицированы в соответствии с законодательством.

В Сочи мужчина открыл стрельбу из-за места на парковке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости