Перейти к основному контенту
02.10.2019 10:47

На Рождественскую набережную не ступит нога человека

В одном из любимых мест отдыха краснодарцев настолько просел грунт, что тротуарная плитка в некоторых местах провалилась на полметра и территорию закрыли для прохода

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В одном из любимых мест отдыха краснодарцев настолько просел грунт, что тротуарная плитка в некоторых местах провалилась на полметра и территорию закрыли для прохода.

Об этом сообщил директор МУП «Парки, инвестиции, туризм» Кирилл Клодт.

По его словам, участок парка, где появились проседания, осмотрели сотрудники МЧС. По их рекомендации принято решение «оцепить и инспектировать». В то время, как многие жители Краснодара считают, что нужно «копать и ремонтировать».

«Если уже некоторые ямы глубиной в полметра, чего там смотреть? Ремонтировать надо!»; «Остается, видимо, дождаться, когда вся набережная уйдет под воду, а потом ее переквалифицируют в пляж», - пишут в соцсетях разгневанные горожане.

Остается напомнить, что еще в 2018 году мэр Краснодара Евгений Первышов озвучил стоимость полной реставрации, ремонта и укрепления Рождественской набережной. Космическая цифра в 2,5 млрд рублей. С тех пор, все, что делают с парком, это выжидают и считают деньги. МУП «Парки, инвестиции, туризм» уже заявили, что работы будет проводить привлеченный подрядчик. Кто станет этим подрядчиком? В какую сумму обойдется ремонт? Сколько можно ждать? Ответы, скорее всего, шибко нас не порадуют.

88730ef8-da1e-4110-aaff-ee7795402fd7.jpg

Ранее "Живая Кубань" публиковала ТОП "убитых" дорог Краснодара.

Другие актуальные новости