Перейти к основному контенту
13.06.2022 18:33

На самолете из Сочи в Петербург буйная парочка устроила дебош

Пассажиры матерились и провоцировали других на конфликт

На самолете из Сочи в Петербург буйная парочка устроила дебош
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двое пассажиров авиарейса «Сочи - Санкт- Петербург» устроили дебош во время посадки на самолет.

- Мужчина и женщина выражались нецензурной бранью в адрес пассажиров и членов экипажа, провоцировали конфликт с гражданами, на замечания окружающих не реагировали, - рассказали в пресс-центре МВД России.

После этого нарушители самостоятельно решили покинуть борт. Тогда представители авиакомпании приняли решение об отправлении самолета по расписанию.

Уже в аэропорту курорта нарушители общественного порядка были установлены и доставлены в дежурную часть. В отношении жителей Санкт-Петербурга были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

- По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении им назначено наказание в виде штрафа, - добавили в полиции.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 12 июня на борту самолета умер пассажир из Сочи. Об этом сообщает в Telegram центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

Как рассказывают правоохранители, пассажирский самолет выполнял рейс по маршруту «Сочи-Ижевск». Во время полета в салоне авиалайнера скончался 67-летний мужчина. Причины и обстоятельства случившегося не известны.

- В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По ее результатам будет принято процессуальное решение, - сообщают в пресс-службе ЦМСУ на транспорте.

Самолет из Краснодара прервал полет из-за больного пассажира, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.