Перейти к основному контенту
15.06.2022 16:46

На сельхозземлях Кубани найдена еще одна незаконная свалка

В Калининском районе на нее свозили пищевые и производственные отходы

На сельхозземлях Кубани найдена еще одна незаконная свалка
Фото: day.org
Фото: day.org

В Калининском районе Кубани на земельном участке, который находится в краевой собственности, неизвестные устроили незаконную свалку. На открытый грунт свезли отходы производства и потребления, в том числе тару из-под лакокрасочных материалов, отходы затвердевшего полиэтилена, макулатуры, полиэтиленовых пакетов, мусор от бытовых помещений, ветоши, пищевых отходов и прочее.

Из-за того, что участок с отходами не был огражден, а также не являлся благоустроенным, все близлежащие лесополосы сельхозземли тоже оказались засорены. Нарушения выявила прокуратура.

После этого сотрудники надзорного ведомства направили административный иск с указанием ликвидировать свалку в департамент имущественных отношений края, поскольку загаженная земля принадлежит региону. После этого требования прокуратуры края были удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители черноморского поселка Джубга обеспокоены скапливающимся на улицах мусором. О том, что курортный поселок превращается в большую свалку, рассказывают местные жители. Кадры больших мусорных куч, наваленных прямо на тротуаре, пугают людей.

- Это центр поселения, который вообще не убирается. Вы посмотрите, лавочки все грязные, всё грязно. Мусор не подметается, - рассказывает автор.

И ладно если бы эти остатки человеческой жизнедеятельности появились на улицах поселка в результате бурного празднования Дня России. Как говорится, днем народ погулял – к утру, дворники все убрали. Так нет же, по словам автора, эти мусорные кучи украшают курортный поселок уже не первый день. В доказательство своих слов он прислал видео этих же мусорных куч, наваленных вокруг уличных урн, но снятое днем ранее.

В Северском районе Кубани нашли свалку медицинских отходов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости