Перейти к основному контенту
07.10.2022 16:40

На Суджукской лагуне в Новороссийске загорелся мусор

Пламя охватило 180 квадратных метров территории

На Суджукской лагуне в Новороссийске загорелся мусор
Фото: https://t.me/Sega_Black_Sea_nvrsk
Фото: https://t.me/Sega_Black_Sea_nvrsk

В Новороссийске 7 октября тушили пожар в уникальном дендропарке. Об этом сообщает тг-канал «Новороссийский рабочий». По данным издания, на место выезжали борцы с огнем.

- Возгорание заливали, но пострадала значительная часть посадок. Как только расчеты пожарных уехали, пожар под сильными порывами ветра вспыхнул с новой силой! Близко подойти страшно, но уже понятно, как много деревьев, которые выращивали в этом месте годами, за которыми ухаживали, - сгорели. С проспекта Ленина проезжающим на машинах виден огромный столб дыма, - сообщают коллеги.

Возгорание произошло в окрестностях Суджукской лагуны около полудня.

В пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю рассказали, что диспетчеру Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона сообщение о возгорании на проспекте Ленина поступило в 10:49.

- В 10:57 по прибытию к месту первых пожарно-спасательных подразделений МЧС России установлено, что происходит возгорание мусора на общей площади 180 квадратных метров. В 12:20 возгорание ликвидировано. К тушению пожара привлекалось от МЧС России 13 человек личного состава, 4 единицы техники, - отметили в МЧС.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о пожаре с летальным исходом в Кавказском районе. Там утром 5 октября в огне погиб мужчина. Трагедия произошла в частном доме на улице Комсомольской в станице Темижбекской. Пожарным о возгорании сообщили соседи. Когда расчеты добрались до места, пламя уже охватило кровлю одноэтажного строения. Дом выгорел дотла. После того, как огонь залили, на пепелище обнаружили тело хозяина надела.

В Сочи на трассе у аэропорта сгорела машина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости