Перейти к основному контенту
14.02.2021 20:50

На трассе М-4 Дон из-за непогоды столкнулись пять машин

Из-за массового ДТП образовалась 12-километровая пробка

На трассе М-4 Дон из-за непогоды столкнулись пять машин
Фото: 161.ru
Фото: 161.ru

Авария случилась у поселка Рассвет в Ростовской области.

– На М-4 возле поселка Рассвет по направлению к Ростову столкнулись пять машин, – сообщили в пресс-службе ростовского УГИБДД. - По предварительным данным, одной из причин аварии мог стать гололед.

Все машины – участницы ДТП получили механические повреждения. Люди в результате аварии не пострадали. По информации областного отдела пропаганды УГИБДД, эта авария и стала причиной 12-километрового затора.

Как писала ранее «Живая Кубань», в районе поселка Двубратский в Усть-Лабинском районе на автодороге «Темрюк - Краснодар – Кропоткин» произошло столкновение бензовоза с автобусом и еще двух легковых и одной грузовой машин. Информация о ДТП поступила в оперативную дежурную смену 9 февраля в 20:40.  

По прибытии спасателей на место ДТП было установлено, что повреждения получили два легковых автомобиля, автобус марки ПАЗ, в котором не было пассажиров, грузовой автомобиль, а также бензовоз. При этом, после столкновения последний опрокинулся. Всего в аварии пострадали три человека, водитель автобуса погиб.

К ликвидации ДТП были привлечены от Единой Государственной системы ликвидации и предупреждения ЧС 37 человек, 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 11 человек личного состава и четыре единицы техники. Силамиилами ДРСУ будет проводилось ограничение розлива нефтепродуктов с обсыпки гравийно-песчаной смесью с последующей ее утилизацией.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.