Перейти к основному контенту
06.05.2022 12:10

На трассе в Краснодарском крае самосвал на встречке раздавил «Ладу»

Водитель легковой машины погиб на месте

На трассе в Краснодарском крае самосвал на встречке раздавил  «Ладу»
Фото: ГИБДД по Краснодарскому краю
Фото: ГИБДД по Краснодарскому краю

В Госавтоинспекции по Краснодарскому краю сообщили о смертельной аварии в Выселковском районе. ДТП произошло накануне на автотрассе между станицами Новомалороссийской и Выселки.

В 08:00, в Выселковском районе, на автомобильной дороге регионального значения «ст. Выселки – ст. Новомалороссийская» произошло дорожно-транспортное происшествие в котором один человек погиб. По предварительным данным, 61-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21150», при повороте налево совершил столкновение с автомобилем «КАМАЗ 5511», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 21150» скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи, - рассказали в Госавтоинспекции Кубани.

Как выяснилось, погибший мужчина сел за руль без прав. Некоторое время назад его лишили водительского удостоверения.

В ГИБДД Кубани сообщили, что за минувшие сутки на дорогах Краснодарского края было зафиксировано 17 дорожно-транспортных происшествий. В авариях погибли два человека, а 15 получили травмы различной степени тяжести.

5 мая на Кубани зарегистрировали шесть ДТП с участием пешеходов. Один из них - 14-летний мальчик - погиб, а еще пять человек пострадали. По данным автоинспекторов, все аварии с участием пешеходов были совершены после 20:00 и большая часть наездов произошла по вине водителей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала об аварии в Сочи. Там женщина на иномарке врезалась в автобус на улице Водопадной. Как рассказали свидетели ДТП, дама на «Hyundai», нарушила правила дорожного движения, она отчего-то начала поворачивать с крайнего правого ряда налево. Причем, сделала это прямо перед пассажирским автобусом, который ехал в попутном ей направлении. От удара женщину зажало в салоне машины. Водитель и пассажиры автобуса не пострадали, хотя удар был сильный и пришелся в левую сторону кабины.

В Краснодаре водитель устроил ДТП, где погибла 21-летняя девушка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости