Перейти к основному контенту
21.01.2022 13:33

На Утрише нашли заблудившегося истощенного туриста

Он попал на закрытую территорию по береговой линии, а шторм отрезал дорогу назад

На Утрише нашли заблудившегося истощенного туриста
Фото: utrishgpz
Фото: utrishgpz

Вечером 19 января на дежурный телефон заповедника поступил звонок от мужчины, который, по его словам, заблудился на Утрише, и нуждается в помощи. Как выяснилось, турист оказался в закрытой территории, пройдя по береговой линии. Но начавшийся шторм отрезал дорогу назад: попытка незадачливого путешественника вернуться закончилась тем, что волна чуть не унесла его в море. Он сумел выбраться на берег, хоть и с трудом.

После этого мужчина направился вверх по водопадной щели. Там турист сбился с намеченного маршрута, и пришлось горемыке ночевать в лесу. Утром он все-таки добрался до информационного щита заповедника, установленного на Шоссейном бугре. На щите был указан контактный номер заповедника, на который он, на грани отчаяния, позвонил.

Были оповещены службы МЧС и МВД России, сформирована группа инспекторов заповедника, дополнительно были подключены волонтеры села Сукко.

Искали мужчину несколько часов после его звонка. Когда нашли, тот был с очевидными признаками переохлаждения и истощения. Беднягу доставили в опорный пункт полиции, обогрели и накормили, оказали всю требуемую помощь, о происшествии сообщила пресс-служба заповедника.

В Краснодарском крае в лесу потерялся подросток, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости