Перейти к основному контенту
23.04.2021 13:15

На видео попало задержание серийных воров в Краснодаре

Трое мужчин промышляли кражами из частных домов

На видео попало задержание серийных воров в Краснодаре
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

На видео попало задержание серийных воров в Краснодаре. Трое мужчин промышляли кражами из частных домов в поселке Калинино. Сначала в полицию обратился один пострадавший, потом выяснилось еще о четырех фактах воровства.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, двое приезжих из соседнего государства в возрасте 33 и 35 лет и 34-летнего местный житель брали все, что плохо лежит – деньги, ювелирные украшения, цифровую технику и все то, что представляло для них ценность. Общий ущерб потерпевшим составил 800 тысяч рублей.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае гастролер украл ювелирку на 80 тысяч рублей, об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России. В полицию Новокубанского района обратилась местная жительница, она рассказала, что из ее квартиры пропали ювелирные изделия в тот момент, пока ее не было дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 29-летний приезжий.

Полицейские установили, что злоумышленник проник в домовладение потерпевшей через окно на первом этаже. Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время мужчина заключен под стражу, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

В Новороссийске поймали домушника, находящегося в федеральном розыске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.