Перейти к основному контенту
22.03.2022 10:38

На вокзале в Сочи нашли четырех сбежавших из Владикавказа подростков

Парни мечтали увидеть море и погулять по курорту

На вокзале в Сочи нашли четырех сбежавших из Владикавказа подростков
Фото: пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте
Фото: пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

В Сочи на железнодорожном вокзале правоохранители обнаружили четверых спящих детей. Когда они подошли к подросткам, оказалось, что двое из них в возрасте 13 и 15 лет ранее были объявлены в розыск родителями. Их мать сообщила, что отвезла утром детей на учебу, но обратно домой они не вернулись. Также с ними находились еще двое парней 15 и 17 лет.

После того, как детей отвели в кабинет сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, их расспросили о причинах самостоятельного путешествия.

- Мальчики давно мечтали попасть в Сочи, посмотреть на море и сам город. Для этого они вчетвером отправились на автобусе из Владикавказа к Черноморскому побережью. На дорогу им потребовался один день. Приехав утром, они погуляли по городу, а для ночевки пришили на вокзал, где и были обнаружены сотрудниками транспортной полиции, - рассказали правоохранители.

В пресс-службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте также дополнили, что все ребята уже не в первый раз покидают дом самостоятельно и состоят на учете по месту постоянного жительства.

- В настоящее время несовершеннолетние помещены в Государственные казенные учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Апшеронский, Белореченский и Курганинский социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних», и ожидают своих законных представителей, - сообщили полицейские.

В Сочи 16-летний парень вел террористический паблик ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.