Перейти к основному контенту
20.10.2022 16:00

На вокзале в Сочи полиция задержала неадекватного пассажира

У 25-летнего парня нашли наркотики

На вокзале в Сочи полиция задержала неадекватного пассажира
Фото: volna
Фото: volna

В Сочи на железнодорожном вокзале во время прохождения досмотровой зоны транспортные полицейские попросили у молодого человека документы для проверки. Парень отреагировал неадекватно – он повел себя агрессивно и оказал физическое сопротивление правоохранителям. Более того, задержанный попытался выбросить пакет с запрещенным веществом.

Тогда молодого человека задержали и доставили в дежурную часть Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

- Изъятое порошкообразное вещество желто-белого цвета было направлено на экспертизу. По заключению эксперта, обнаруженное является синтетическим наркотическим средством мефедрон в значительном размере, - рассказали в пресс-службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Против парня возбудили уголовное дело по статье ч.1 ст. 228 УК РФ. Кроме того, материалы проверки по факту оказания сопротивления сотрудникам полиции переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в сочинском аэропорту 17 октября было неспокойно. Один из пассажиров, вероятно, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил в аэрогавани «концерт». Тогда для усмирения буйного посетителя были вызваны сотрудники полиции.

Когда правоохранители прибыли на место, они увидели, как мужчина размахивает руками и выражается нецензурной бранью. Его попросили предъявить документы, но это его разозлило и начал хамить стражам правопорядка. На замечание дебошир не отреагировал, пишет «ЧП Сочи».

После этого полицейские скрутили буйного пассажира и доставили его в дежурную часть. Вероятно, мужчине грозит наказание по административному кодексу в виде штрафа или ареста до семи суток.

Стали известны подробности дебоша в аэропорту Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.