Перейти к основному контенту
26.11.2023 20:54

На юге России бушует ураган

Шквалистый ветер и ливень обрушились на города и села

На юге России бушует ураган
Фото: ТГ ЧП Краснодара и края
Фото: ТГ ЧП Краснодара и края

На юг России сегодня обрушился ураганный ветер и мощный ливень. Море штормит. Порывы ветра ломают деревья, сносят крыши и заборы.

По данным telegram-канала «ЧП Сочи», на курорте в результате сильных порывов ветра упало дерево на проезжую часть и парализовало движение автотранспорта на Курортном проспекте. Проезд некоторое время был закрыт в обе стороны. Водители не стали дожидаться помощи, а решили самостоятельно убрать помеху. К ним присоединись прибывшие спасатели и помогли освободить дорогу.

На юге России бушует ураган

Фото: скриншот видео

На улице Гагарина дерево рухнуло на автомобиль и перегородило дорогу.

Видео: ТГ ЧП Сочи

В Краснодаре с многоэтажного жилого дома по улице 1-й проезд Авайзовского, 30, ветром сорвало крышу. Упавшие обломки повредили кровлю нескольких частных домов и газовую трубу - обесточены пять частных домов.

На юге России бушует ураган

Фото: ТГ ЧП Краснодара и края

- Специалисты управления ТСЖ «Берёзка» накроют повреждённый участок крыши плёнкой. Это временная мера, чтобы защитить дом от осадков. Ремонт выполнят, как только улучшатся погодные условия. Расселение дома не требуется. Пострадавших нет. Упавший участок кровли разбирают спасатели «Кубань-Спас». Обломки крыши повредили кровлю жилого дома по улице 2-й проезд Айвазовского, 21/1, из-за чего временно перекрыта подача газа в дом, - сообщили в администрации города.

Под Геленджиком в Архипо-Осиповке крышу сорвало со школы №17. Площадь повреждения около 150 квадратных метров. Здание накрывают пленкой, а ремонтировать начнут, когда стихнет ветер.

Видео: ТГ Криминальный Геленджик

В Краснодаре на улице Стасова,121 упало дерево и придавило машину.

На юге России бушует ураган

Фото: ТГ Типичный Краснодар

В Карасунском, Прикубанском и Центральном округах Краснодара в многоквартирных домах произошло отключение электроэнергии.

- Сотрудники Службы спасения и ресурсоснабжающие организации на месте и работают круглосуточно, - сообщили в МЦУ города. 

В связи с ухудшением погодных условий в Крыму, создан оперштаб. Шторм в семь баллов обрушился на Евпаторию. Дорога затоплена, ветер сносит деревья и крыши. Из пяти затопленных домов эвакуируют людей, сообщают РЕН-ТВ.

- В Евпатории из домов эвакуировано 150 человек, из-за непогоды без электроэнергии остались порядка 40 тысяч жителей Крыма, - пишет РИА Новости, ссылаясь на советника главы региона.

Видео: РИА Новости

Сообщается, что в Саки перебит водопровод. 70 квартир остались без газа, об этом рассказал глава администрации города Александр Овдиенко. На месте работают специалисты.

Тягун и волны до 7 метров: синоптики предупредили об опасности жителей Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости