Перейти к основному контенту
20.03.2023 21:11

На замкомандующего Центральным округом войск Росгвардии возбудили уголовное дело

Вадим Драгомирецкий подозревается во взяточничестве

На замкомандующего Центральным округом войск Росгвардии возбудили уголовное дело
Фото: Telegram-канал «Александр Хинштейн»
Фото: Telegram-канал «Александр Хинштейн»

Военно-следственные органы завели уголовное дело на замкомандующего Центральным округом войск Росгвардии. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Уточняется, что генерал-майора Вадима Драгомирецкого подозревают во взяточничестве.

- Его подозревают в получении многомиллионных взяток и превышении полномочий (ч. 6 ст. 290 и ч. 3 ст. 286 УК РФ). Это разоблачение стало результатом совместных усилий ФСБ и Росгвардии. По решению директора Росгвардии Виктора Золотова уже направлены документы об освобождении Драгомирецкого от должности с последующим увольнением, - написал Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

Отмечается, что подозреваемый получал откаты от подрядчика, который занимался реконструкцией одной из воинских частей в Подмосковье. Предварительно, коммерсантами было передано 19 миллионов рублей.

- В преступную схему входил и начальник окружного центра хранения материальных ресурсов полковник Кочиев. Он был задержан чекистами накануне и сейчас находится в СИЗО. Под тяжестью улик Драгомирецкий был вынужден сегодня признать свою вину и даже написать явку с повинной. В настоящее время с ним проводятся следственные действия, по завершении которых будет решаться вопрос о его мере пресечения, - рассказал Хинштейн.

СК возбудил уголовное дело на мужчину, стрелявшего из окна многоэтажки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.