Перейти к основному контенту
14.03.2023 12:02

На жительницу Краснодара, бультерьер которой напал на прохожую, заведут дело

Об этом заявил глава следкома Бастрыкин

На жительницу Краснодара, бультерьер которой напал на прохожую, заведут дело
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Председатель СК России Александр Бастрыкин заявил, что на жительницу Краснодара, агрессивный бультерьер которой напал на прохожую, необходимо завести уголовное дело. ЧП произошло на улице Героев-Разведчиков.

В какой-то момент собака без намордника вырвалась с поводка и вцепилась в живот женщины. От серьезных ран женщину спас ремень. На помощь ей бросились мужчины, находившиеся неподалеку. Только их силами пострадавшую удалось отбить от бультерьера, об этом ранее писала «Живая Кубань».

После этого жители обратились в полицию.

- Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову возбудить и расследовать уголовное дело по данному факту, а также представить доклад, - говорится в сообщении центрального аппарата ведомства.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре в поселке Знаменском мужчина открыл стрельбу по соседским собакам. Пуля попала в одно из животных. Момент пальбы по псам зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Как заявляет автор поста, он хозяин пострадавшей при стрельбе собаки. По его словам, два пса спокойно гуляли возле двора и никого не трогали. Однако соседа напротив это не устраивало. Мужчина вышел в свой двор и выстрелил по животным, задев одного. На кадрах видно, как раненная собака мечется от боли. Как уточняет хозяин пострадавшего пса, сейчас животное находится в реанимации.

Полиция Краснодара начала проверку. Отмечается, что личность мужчины установлена.

Полиция Краснодара проводит проверку массового отравления собак дротиками, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.