Перейти к основному контенту
10.12.2022 11:06

Начальницу филиала краснодарского вуза МВД приговорили за взятки

Экс-руководительница кафедры учебного заведения получила почти 6 млн рублей от студентов

Начальницу филиала краснодарского вуза МВД приговорили за взятки
Фото: news.myseldon
Фото: news.myseldon

Бывшая руководительница кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России Лариса Устинова выслушала приговор. Экс-начальницу признали виновной по статье «Участие в составе преступного сообщества в получении взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия».

Следствие и суд установили, что Устинова вместе с другими сотрудниками-подельниками с сентября 2017 по июля 2020 года получала взятки от заочников, студентов переподготовки и повышения квалификации. Общая сумма «дани» составила более 5,7 млн рублей.

- Незаконное вознаграждение предполагалось за гарантированное прохождение текущего контроля, получение допуска к промежуточной, государственной итоговой аттестации и их успешной сдачи, независимо от показанных слушателем знаний в период обучения, - сообщает пресс-служба СК РФ.

Устиновой назначили 4 года лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Кроме этого, ей запретили три года преподавать в вузах и профучилищах.

В СК дополнили, что другие обвиняемые совместно с защитниками в настоящее время ознакамливаются с материалами уголовного дела.

Главного борца с коррупцией российской таможни самого осудят за взятку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости