Перейти к основному контенту
26.01.2021 13:16

Начальник поликлиники МВД задержан за взятки

Он и пятеро его подчиненных подделывали справки

Начальник поликлиники МВД задержан за взятки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Санкт-Петербурге задержали начальника ведомственной поликлиники МВД, двух его заместителей и трех соучастников в рамках уголовного дела о получении взяток, пишет ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Шестерых подозреваемых доставили в следственные органы. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

По версии следствия, задержанные несколько лет получали взятки от сотрудников МВД, МЧС  и Росгвардии, которые выходили на пенсию. За деньги им оформляли поддельную справку об инвалидности, которая была получена в ходе службы. По закону в связи с состояниям здоровья отслужившим полагалась страховая выплата в 1 миллион рублей и другие льготы.

Преступление было выявлено сотрудниками собственной безопасности петербургского главка полиции. По сведениям оперативников, стоимость одной справки составляла около 200 тысяч рублей. По предварительным оценкам, подозреваемые причастны как минимум к 100 фактам противоправной деятельности.

У подозреваемых прошли обыски дома, во время которых были изъяты 4 миллиона наличными в долларах и евро, а также материалы, необходимые следствию. Также проводятся обыски на месте работы задержанных.

На Кубани руководитель подразделения РЖД пойман на взятках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости