Перейти к основному контенту
02.11.2023 11:28

Начальника судебных приставов расстреляли из автомата в Рязани

Нападение на 35-летнего Сергея Калужского произошло накануне поздним вечером

Начальника судебных приставов расстреляли из автомата в Рязани
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Начальник отделения службы судебных приставов жестоко убит в Рязани. Об этом сообщает telegram-канал Readovka.

По информации источника, покушение на 35-летнего Сергея Калужского произошло в микрорайоне Недостоево областного центра. Неизвестный преступник совершил нападение на пристава в темном и немноголюдном переулке. Также сообщается, что для покушения злоумышленник использовал стрелковое оружие, предположительно автомат Калашникова. Убитый получил от киллера три пули, одна попала в грудь, вторая в живот, а третий выстрел - в голову.

Очевидцы рассказали, что выстрелы раздались примерно в семь часов вечера.

- Место было выбрано не случайно - возле магазина «Магнит Косметик», где произошла расправа, нет камер наружного наблюдения, там темно и немноголюдно. Видимо, убитый часто ходил по этому маршруту. На то, что убийство было спланированным указывает и то, что, по словам очевидцев, сразу после выстрелов от тела пристава сбежал человек в маске, - говорится в сообщении.

Особенно циничным выглядит тот факт, что убийство судебного пристава произошло в его профессиональный праздник. По версии следователей, одной из причин расправы могла стать профессиональная деятельность убитого.

- Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства начальника отдела службы судебных приставов по Рязани и Рязанскому району Сергея Калужского. Ход и результаты расследования находятся на контроле, - сообщает региональная прокуратура.

В местных СМИ пишут, что сегодня Калужский должен был присутствовать в суде в качестве ответчика по нескольким делам, которые касаются оспаривания действий судебного пристава-исполнителя. Сообщается, что истцами по этим делам выступают коллекторские компании.

Расстрел судебных приставов в Сочи попал на видео, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.