Перейти к основному контенту
26.05.2023 07:15

Над Краснодаром ранним утром ПВО сбили беспилотник

Обломки летательного аппарата повредили офисное здание на улице Морской

Над Краснодаром ранним утром ПВО сбили беспилотник
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Сегодня ранним утром жителей Краснодара разбудил страшный грохот. Первыми об этом в городских пабликах написали разбуженные горожане. Как пишет telegram-канала Baza, сработала система ПВО.

- Жители Краснодара сообщают о громких взрывах над центром города. <…> Было как минимум два хлопка, - сказано в сообщении.

Отмечается, что около 4 часов утра в городе сработала система ПВО. В городе было повреждено здание на Морской улице. Предположительно, на него упали обломки от сбитого беспилотника.

По данным оперативного штаба Краснодарского края, это случилось в 04:17 по местному времени.

- По информации, поступающей в ЕДДС города, в 04:17 в Краснодаре был слышен хлопок в районе здания на улице Морской, 54/2. На место направлены экстренные службы. По предварительной информации, пострадавших нет. Зафиксировано повреждение кровли здания и окон, горения нет, - говорится в сообщении.

 

Местные жители публикуют в соцсетях видеокадры происшествия и говорят, что перед взрывом слышали в небе звуки, характерные для работы дронов.

Куски кровли (или, возможно, сайдинга) отлетели метров на 200 от здания. На данный момент улица Морская перекрыта для движения автомобилей. Люди из ближайших домов пока на улице, наблюдают за работой спецслужб. 

«Живая Кубань» отмечает, что Краснодар находится примерно в 380 километрах от ближайшей точки фронта в зоне спецоперации.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости