Перейти к основному контенту
21.07.2021 13:14

Наркодельцу из Тимашевска суд оставил приговор в силе

Преступник проведет 17 лет в колонии строго режима

Наркодельцу из Тимашевска суд оставил приговор в силе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В марте Краснодарский краевой суд признал 49-летнего жителя Тимашевска виновным в незаконном производстве наркотиков в составе организованной преступной группы (ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 228.4 УК РФ). Сегодня выяснилось, что Третий апелляционный суд общей юрисдикции оставил в силе приговор краевого суда, – о чем и сообщается на сайте апелляционного суда.

Как ранее установило следствие, житель Тимашевска пустился «во все тяжкие» весной 2020 года. В Горячем Ключе он арендовал дом, в летней кухне которого обустроил лабораторию по производству наркотиков. Производство было поставлено на широкую ногу: наш "герой" произвёл более 1,2 килограмма наркотика, содержащего, в том числе и мефедрон. Он же сам и пытался продавать «продукт» через интернет. Суд назначил ему наказание в виде 17 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

По итогам апелляционного рассмотрения дела приговор краевого суда был чуть-чуть изменён: исключено осуждение по квалифицирующему признаку «незаконное производство наркотиков с использованием интернета». Но уточнение в приговоре не изменило срок несвободы. Приговор вступил в законную силу.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что в «лексусе» с псковскими номерами посту ДПС «Кущевский» автоинспекторы обнаружили 3,6 кг наркотиков: ЛСД, гашиш, кокаин, мефедрон, МДМА, фрагменты галлюциногенных грибов.

На Кубани наркодилер хранил дома 160 граммов мефедрона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.