Перейти к основному контенту
02.03.2021 11:11

Наркодилер пойдет под суд за дачу взятки полицейскому

Свою свободу сбытчик оценил в 15 тысяч рублей

Наркодилер пойдет под суд за дачу взятки полицейскому
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Гиагинском районе Адыгеи в поличным был задержан мужчина, передавший взятку полицейскому. По данным следователей,  12 февраля этого года 47-летний житель Шовгеновского района, в одном из кабинетов отдела полиции в ауле Хакуринохабль, передал оперуполномоченному 15 тысяч рублей, чтобы избежать уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Однако сотрудник полиции отказался от взятки. При этом передача денег проходила под наблюдением  правоохранителей, и подозреваемый был задержан на месте совершения преступления.

Против сбытчика запрещенных веществ возбудили уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы, сообщила пресс-служба СУ СКР по Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре сотрудник таможни вымогал взятку. Выявлен факт коррупции был на таможенном посту МАПП «Адлер». Гражданин России и Абхазии обратился к сотрудникам по вопросу ввоза автомобиля «Chrysler Voyager» с просроченным сроком временного ввоза.

На это он получил предложение от работника службы, которое, якобы, позволило бы осуществить провоз машины. Однако для этого нужно было «дать на лапу» 20 тысяч рублей.

Мужчина не растерялся и обратился с сообщением о вымогательстве в отдел по противодействию коррупции Краснодарской таможни. Тогда была проделана операция по передаче денег, после чего сотрудник был задержан.

В настоящее время возбуждено уголовно дело о покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

Чиновник получил взятку квартирой «обманутого дольщика», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости