Перейти к основному контенту
20.05.2026 19:31

Нарколабораторию обнаружили в доме у сочинца. Химик-любитель готовил вещество для курортных закладок

Возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело
Фото: © Ilya Moskovets/URA.RU/Global Look Press
Фото: © Ilya Moskovets/URA.RU/Global Look Press

В Сочи накрыли подпольную нарколабораторию. Оперативники изъяли больше 400 граммов готового запрещенного вещества, а также все необходимое для его производства. Дело закончилось арестом 42-летнего местного жителя.

Информация о химике-любителе привела оперативников в Адлерский район. Там в частном доме оборудовали целую лабораторию. Хозяин устроил все так, чтобы синтезировать запрещенное вещество прямо внутри жилого помещения. Полицейские обнаружили не только готовую партию, но и прекурсоры, оборудование для синтеза, весы и упаковочные материалы. То есть производить дурь мужчина собирался в промышленных масштабах.

Схема сбыта тоже вскрылась. Запрещенное вещество он планировал распихать по тайникам прямо на курорте, а заказы брал через интернет-магазины в Даркнете. Так что под ударом могли оказаться и местные жители, и приезжие.

Теперь против задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Суд уже отправил мужчину в СИЗО, сообщили в пресс-службе полиции Сочи.

Сначала бензин, потом хлеб: в ООН рассказали, как конфликт на Ближнем Востоке ударит по ценам в магазинах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости