Перейти к основному контенту
08.02.2023 14:29

Наркоман из Краснодарского края с железной цепью напал на участкового

Полицейский пришел по вызову супруги дебошира

Наркоман из Краснодарского края с железной цепью напал на участкового
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Славянском районе Кубани вечером 7 февраля произошел семейный конфликт. Позвонившая в полицию 47-летняя женщина заявила, что ей угрожает убийством ее муж. Тогда на место происшествия прибыл участковый.

Когда правоохранитель зашел в дом, он стал свидетелем скандала. 45-летний ранее судимый супруг женщины, находясь в состоянии наркотического опьянения, угрожал ей физической расправой. Полицейский попросил мужчину успокоиться, однако это наоборот вывело местного жителя из себя и он схватил железную цепь и, высказывая угрозы, напал на полицейского.

Участковый обезоружил нападавшего и доставил его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Экспертиза показала, что задержанный действительно принял запрещенные вещества. На него составили протокол по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

- В настоящее время по факту нападения на сотрудника органов внутренних дел проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. В действиях мужчины, напавшего на участкового уполномоченного полиции, усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Материалы проверки направят в местный следком.

Жительница Краснодара зарезала мужа в пьяной истерике, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.