Перейти к основному контенту
10.06.2019 20:09

Нарушала закон турфирма, автобус которой стал участником ДТП с 26 пострадавшими в Сочи

В работе организации неоднократно выявлялись недочеты

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В работе организации неоднократно выявлялись недочеты.

Напомним, ранее «Живая Кубань» писала, что 9 июня около 8:25 утра на пересечении улиц Старообрядческой и Таврической произошло ДТП с двумя автобусами.

По предварительным данным, водитель Mercedes вез туристов на экскурсию в район Красной Поляны. По пути он не уступил дорогу автобусу Yutong. В результате произошло столкновение и Mercedes опрокинулся.

В ДТП пострадали 26 человек. Были госпитализированы 23 человека, в том числе трое детей.

По данным мэрии Сочи, в настоящее время на лечении остаются 19 пациентов. Их жизни ничего не угрожает, состояние пострадавших — стабильное.

После аварии СК организовал проверку по факту оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности при перевозке пассажиров.

Как стало известно, в работе турфирмы «Фишт», которой принадлежит автобус, попавший в ДТП, неоднократно выявлялись нарушения. Так, фирма незаконно устанавливала павильоны, в которых предлагала экскурсионные услуги. Впоследствии по данному факту были составлены протоколы об административных правонарушениях по статье «Самоуправство». Об этом «Живой Кубани» сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта.

По данным администрации, также в 2018 году было выявлено, что руководитель турфирмы «Фишт» не заключала со своими работниками трудовые договоры.

- Однако эти факты напрямую не связаны с произошедшей аварией. Виновников ДТП будут устанавливать сотрудники правоохранительных органов в ходе следственных действий, - пояснили в пресс-службе мэрии.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о количестве пострадавших в этой аварии. Сообщается, что их больше двадцати.