Перейти к основному контенту
27.01.2020 16:04

Нашли отца, оставившего детей в Шереметьево

Правоохранители возбудили уголовное дело 

Новости рубрики Происшествия
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Правоохранители возбудили уголовное дело. 

О том, что найден отец двух мальчиков, оставленных в воскресенье в аэропорту, сообщила СМИ по итогам посещения детей в Химкинской областной больнице детский омбудсмен Анна Кузнецова. 

«Нашли папу. В ближайшее время, думаю, будет информация, какие в отношении него будут меры. Мы уже сейчас понимаем, что сам факт оставления детей в общественном месте со стороны законного представителя является серьезным нарушением», - рассказала журналистам Уполномоченный по правам ребенка.

Кузнецова также сказала, что состояние здоровья детей удовлетворительное и, пообщавшись с мальчиками, отметила, что дети «очень отзывчивые, добрые».

Отец, оставивший двух малолетних сыновей в аэропорту, вместе с мальчиками оставил все документы на детей, копию своего паспорта и записку, в которой, сослался на тяжелое финансовое положение и сообщил, что временно не в состоянии заботиться о мальчиках, но готов забрать их позднее. 

В ближайшее время детей планируется вернуть в Хабаровский край, возможно, к матери, когда удастся восстановить ее отношения с сыновьями. 

Сообщается, что эти дети уже попадали в учреждения социальной защиты, когда мужчина работал вахтовым методом. 

Следователи возбудили в отношении отца уголовное дело по факту оставления в опасности малолетних детей. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что найдена мать детей, которых отец бросил в Шереметьеве.