Перейти к основному контенту
01.09.2022 11:05

Найден мертвым вице-президент «Лукойла» Равиль Маганов

Бизнесмен, предположительно, совершил самоубийство

Найден мертвым вице-президент  «Лукойла» Равиль Маганов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Тело вице-президента «Лукойла» Равиля Маганова нашли сегодня в 6.50 в Москве под окнами Центральной клинической больницы. От полученных травм нефтяник скончался на месте, его тело обнаружил медицинский персонал.

Предполагается, что 67-летний пациент ушел из жизни добровольно. Сейчас на месте работают следователи.

Маганов проходил лечение в 3-м терапевтическом отделении ЦКБ, оно расположено на 6 этаже здания. Об этом пишет «МК». Основной профиль отделения – пульмонология и кардиология. Однако, там проходят реабилитацию и онкологические больные.

Равиль Маганов родился в городе Альметьевске Республики Татарстан. Имеет звание «Почетный нефтяник» и правительственные награды. Закончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности.

Известно, что в «Лукойле» Равиль Маганов работал почти 30 лет. В 2006 его назначили первым вице-президентом, в 2020-м председателем совета директоров ПАО «Лукойл». В последнее время он занимался решением задач, связанных с разведкой и добычей углеводородов.

На Кубани на пороге прокуратуры найден мертвым экс-глава района, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости