Перейти к основному контенту
12.09.2023 10:36

Названы имена членов экипажа А 320, летевшего из Сочи и приземлившегося в поле

Пилоты сумели посадить лайнер в тяжелейших условиях

Названы имена членов экипажа А 320, летевшего из Сочи и приземлившегося в поле
Фото: ТГ-канал BAZA
Фото: ТГ-канал BAZA

Специализированный ТГ-канал Aviaincident приводит имена экипажа самолета А 320 «Уральских авиалиний», который сумел утром приземлиться в чистом поле под Новосибирском с отказавшей гидросистемой.

- 1. Капитан воздушного судна - Сергей Белов 2. Второй пилот - Эдуард Семенов Бортпроводники: 1. Дарья Глушкова 2. Аиша Гумметова 3. Дмитрий Костылев 4. Дмитрий Рябов,- сообщает ТГ-канал.

Согласно предварительным данным, в самолете произошла утечка гидравлической жидкости из «зеленой» гидросистемы. На А 320 таких систем три-есть еще синяя и желтая. Они отчасти дублируют друг друга и позволяют частично сохранять управляемость в случае отказа.

Фото:ТГ-канал Baza

Тем не менее, посадка самолета в чистом поле требует от экипажа высокого профессионализма, слаженности действий и хладнокровия.

Как ранее сообщалось, в самолете находилось 167 человек, среди них 23 ребенка, и 6 членов экипажа. Пассажиры эвакуировались по надувным трапам, за помощью к медикам никто не обращался. Людей временно разместили в ДК Убинского района, обеспечив их едой и питьем.

 

Появились подробности об экстренной посадке самолета, вылетевшего из Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.