Перейти к основному контенту
29.01.2024 08:27

Не работают школы и детские сады: в Темрюкском районе ввели режим ЧС

Жители семи населенных пунктов сидят без воды уже несколько суток

В Темрюкском районе из-за аварии на водоводе ввели режим ЧС
Фото: t.me/FedorBabenkov
Фото: t.me/FedorBabenkov

На протяжении нескольких суток в Темрюкский район «сидит» без воды. Из-за проблем с коммуникациями, в муниципалитете ввели режим ЧС, не работают детские сады и школы. Учеников общеобразовательных учреждений пришлось перевести на дистанционное обучение.

Причиной ЧС стал прорыв на магистральном водоводе 24 января, в результате которого без воды остались жители сразу семи населенных пунктов. Речь идет о Таманском, Новотаманском, Фонталовском, Вышестеблиевском, Запорожском, Ахтанизовском и Сенном сельских поселениях. Сейчас людям развозят воду в цистернах.

t.me/FedorBabenkov

В день поломки власти обещали восстановить подачу воды в течение 12 часов, однако проблемы с коммуникациями продолжаются даже спустя 5 дней. При этом рабочие бригады работают на водоводе круглосуточно.

– Я понимаю ваше негодование, очень сложно несколько суток оставаться без воды. Я в таком же положении, как и вы, там, где я живу, тоже её нет, – написал в своих соцсетях глава Темрюкского района Фёдор Бабенков.

Бабенков отметил,что администрация предполагает все усилия для того, чтобы обеспечить подвоз воды всем жителям. Но организация и дорога занимают, по его словам, много времени.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости