Перейти к основному контенту
19.10.2019 21:29

12-летнюю дочь мать в авоське доставляла педофилам

Девочка содержалась в нечеловеческих условиях

Новости рубрики Происшествия
фото: ОрелТаймс
фото: ОрелТаймс

Девочка содержалась в нечеловеческих условиях.

Жуткая история Даши из Орловской области так бы и осталась скрытой от общественности, если бы не случайность. Ее мать приехала в гости к подруге в соседний населенный пункт с авоськой на колесиках, а в нем оказался 12-летний ребенок. Это обстоятельство не смутило подругу, и женщины стали выпивать. В это время девочка смогла освободиться и выползти на улицу. Там-то ее и заметили местные жители, которые не растерялись и вызвали полицию и органы опеки. В этот же день Дашу забрали у матери и доставили в детскую областную больницу.

По словам врачей, ребенок находится в жутком состоянии.Девочка не умеет ходить, говорить и пользоваться столовыми приборами. Кидается на врачей: царапается, кусается, спит она на полу, не умеет пользоваться туалетом. Медики диагностировали у Даши синдром маугли. 

Как выяснилось позже, ребенок жил в нечеловеческих условиях: мать держала ее в изоляции, на время холодов запирала в комнате в жилом доме, а летом девочка жила в небольшом загоне рядом со скотом. Остальные дети нерадивой мамаши тоже росли, как сорная трава, сообщили соседи. Семья жила бедно, после смерти мужа, женщина стала пить. Как сообщает «Лента.ru», самым страшным было то, что мать продавала девочку педофилам за бутылку водки. 

Против 38-летней женщины, у которой кроме Даши еще семеро детей от 15 до 2 лет, ведется доследственная проверка.

- В настоящее время следователи выясняют условия жизни и воспитания детей в данной семье, проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщила «Комсомолке» Юлия Дорофеева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Орловской области.

Как ранее писала «Живая Кубань», в Сочи трехмесячный ребенок погиб из-за нерадивой матери.