Перейти к основному контенту
27.11.2021 23:15

Неизвестные угрожали взорвать кафе в Новороссийске

Полиция возбудило уголовное дело на телефонных хулиганов

Неизвестные угрожали взорвать кафе в Новороссийске
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Телефонные хулиганы переполошили одно из заведений Новороссийска. Неизвестные позвонили в ресторан и стали угрожать, что здание взлетит на воздух. Об этом сообщает «Блокнот Новороссийск».

По информации издания, накануне на рабочий телефон ресторана «Шато Пино», расположенного в поселке Федотовка, пришло сообщение о том, что заведение заминировано. Хулиганы, впрочем, отметили, что готовы отказаться от преступного замысла, если им на банковский счёт переведут деньги. Много злодеи не требовали, готовы были принять 10 000 рублей.

Работники ресторана позвонили в полицию. На место прибыли экстренные службы и кинологи. Они обыскали здание и заявили, что тревога ложная и никакого взрывного устройства в ресторане нет.

В настоящее время Управление МВД по Новороссийску возбудило в отношении злоумышленника уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Если личность нарушителя будет установлена, ему грозит до трёх лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что неизвестные «заминировали» OZ mall. Торговый центр пришлось закрыть, а огромное здание обследовать. Специалисты ничего не нашли.

Стоит отметить, что информация об угрозах взрыва в общественных местах краевой столицы появляется нередко. Однако почти во всех случаях сведения являются ложными, а опасные звонки и письма - не более, чем проделками «телефонных террористов».

В Краснодаре эвакуировали посетителей ТРЦ «Галерея», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.