Перейти к основному контенту
22.01.2018 19:45

Неизвестные вандалы разбили светильники на Горке Героев в Туапсе

Администрация города обращается к жителям с просьбой помочь в поиске хулиганов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Администрация города обращается к жителям с просьбой помочь в поиске хулиганов.

ЧП, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Туапсе, случилось в ночь с 21 на 22 января, примерно в половине первого. Семь светильников наружного освещения, установленных на Горке Героев,  оказались не только  разбитыми, но и выдернутыми из земли. Изуродованное оборудование, уточнили в мэрии,  восстановлению не подлежит.

Фонари проработали семь лет, стоимость каждого составляла 10 тысяч рублей. Приобретены они были на средства городского бюджета.  Вандалы причинили городу ущерб, превышающий  100 тысяч рублей. 

Возмущение жителей города вызвало то, что вандалы устроили погром на территории памятного и святого места – на Горке Героев. Отсюда в годы Великой Отечественной войны велась оборона Туапсе, здесь, в братской могиле у памятника Неизвестному солдату свой вечный покой обрели героические защитники города.

Администрация Туапсе направила видео с камер наружного наблюдения в правоохранительные органы и просит всех,  кому что-либо известно о произошедшем,  рассказать об этом полиции.