Перейти к основному контенту
03.04.2019 15:19

Неизвестный расстрелял собаку в Динском районе

Раненое животное нашли жители станицы Новотитаровской

Новости рубрики Происшествия
автор фото: Елизавета Ивченко
автор фото: Елизавета Ивченко
Раненое животное нашли жители станицы Новотитаровской. 

Как выяснила "Живая Кубань", утром 2 апреля на улице Прогонной прохожие обнаружили в кустах окровавленную собаку, которая жалобно скулила. 

автор видео: Елизавета Ивченко

— Песик был очень испуган и весь в крови. Сначала я подумала, что его сбила машина, — рассказала "Живой Кубани" местная жительница Елизавета Ивченко. — Мы вызвали ветврачей, которые осмотрели его и увезли в клинику. 

Рентген показал, что в собаку стреляли.

расстерляли собаку.jpg

автор фото: Елизавета Ивченко

Пуля, предположительно от пневматической винтовки, попала псу в мягкие ткани. Ее извлекли. Сейчас четвероногий находится в ветклинике и уже идет на поправку. 

В ближайшие дни девушка, которая нашла раненого пса, заберет его к себе домой. 

— Собака очень добрая, ласковая, она смотрела на нас как ребенок. Я очень надеюсь, что живодер, который издевался над ней, понесет наказание, — рассказала "Живой Кубани" Елизавета Ивченко. 

О случившемся девушка сообщила в правоохранительные органы. 

В полиции Краснодарского края "Живой Кубани" прокомментировали, что приняли заявление у местной жительницы и теперь выясняют все обстоятельства происшествия. 

Станичники говорят, что на их улице не первый раз расстреливают животных. 

— Недавно возле дома застрелили мою таксу. А еще убили соседского кота. В обоих случаях, в животных стреляли металлическими пульками, — рассказала Елизавета Ивченко. 

В расправе над животными и расстреле пса станичники подозревают местного охотника. Однако причастен ли данный мужчина к издевательствам над четвероногими, выяснит полиция.