Перейти к основному контенту
06.04.2022 15:46

Неизвестный сообщил о бомбе на борту самолета «Сочи-Москва»

Сейчас лайнер с пассажирами находится в полете

Неизвестный сообщил о бомбе на борту самолета «Сочи-Москва»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня днем от неизвестного поступило сообщение о «минировании» самолета «Сочи-Москва». Об этом со ссылкой на источника в экстренных службах сообщает ТАСС.

По данным источника, информация о возможной угрозе взрыва поступила уже после того, как пассажирский авиалайнер взял курс на Москву.

Из Сочи самолет вылетел в 12:59. По расписанию в аэропорту Шереметьево лайнер будут встречать в 16:43. Сейчас все службы аэропорта прибытия рейса «Сочи-Москва» приведены в готовность. После приземления авиалайнер будет досмотрен в аэропорту специалистами.

«Живая Кубань» отмечает, что сегодня это уже второй российский рейс, на котором сообщается об угрозе взрыва. Утром распространилось сообщение о «минировании» самолета из Салехарда в Москву. Информация о заложенном на борту самолета взрывном устройстве не подтвердилась.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в небе над Сочи в самолет попала молния. Как сообщает телеграм-канал «Сочи №1», борт Azur Air выполнял рейс ZF347 Екатеринбург — Сочи. Из-за грозы аэропорты Краснодарского края временно прекратили принимать самолеты. Самолет отправился на второй круг, и в него попала молния.

Самолет благополучно совершил посадку. В настоящий момент воздушное судно неисправно.

В самолет, летевший в Сочи, попала молния, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости