Перейти к основному контенту
01.06.2019 15:55

Несколько взрывов прогремело на заводе в Дзержинске, есть пострадавшие

ЧП произошло 1 июня около 12 часов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ЧП произошло 1 июня около 12 часов.

В цеху по производству тротила на заводе «Кристалл» в городе Дзержинске Нижегородской области прогремело два взрыва. Взрывная волна оказалась настолько сильной, что выбила стекла в домах в радиусе нескольких километров. Административное здание завода было разрушено. От осколочных ранений в результате взрыва пострадали 19 человек, сообщает ТАСС.

взрыв
фото: @ovhdzr

По данным издания, после взрыва на предприятии начался пожар. Сотрудникам МЧС не удалось локализовать пламя, огонь распространился на соседние помещения. Площадь горения увеличилась. Территория завода была оцеплена, перекрыли подъездные дороги. Был введен режим ЧС.

Эвакуацию людей из жилых районов, расположенных возле завода, не проводили. Химическая угроза после взрыва не подтвердилась, передает агентство новостей.

видео: @ovhdzr

По информации издания, впоследствии число пострадавших от взрывов увеличилось до 27. У большинства из них были зафиксированы «осколочные ранения легкой и средней степени тяжести». Персонал с завода успели эвакуировать, обошлось без жертв.

После взрывов в «Кристалле» СК возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов», сообщает ТАСС.

По последним данным, число пострадавших от взрывов увеличилось до 38. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии, у 25 человек травмы средней степени тяжести. У девяти имеются легкие травмы. Погибших нет.