Перейти к основному контенту
20.11.2023 10:44

Нет света, поваленные деревья: Крым страдает от самого сильного за 10 лет ветра

За время урагана только в ЕДДС поступило более 250 обращений

Нет света, поваленные деревья: Крым страдает от самого сильного за 10 лет ветра
Фото: t.me/kerch_news
Фото: t.me/kerch_news

Шквалистый ветер в Крыму, с 18 по 20 ноября, переросший в ураганный, оказался самым разрушительным за последние 10 лет. Больше всего пострадали от стихии Керчь и Черноморский район, сообщает в своем Telegram-канале глава администрации города Святослав Брусаков.

Городские службы и сетевые организации работают круглосуточно, устраняя аварийные повреждения. Извещения об авариях поступают, в том числе, через соцсети. Большая доля чрезвычайных случаев связана с повреждениями в зоне отдыха в Адмиралтейском проезде Керчи, где ветер повалил несколько фонарных столбов.

крым

Из-за урагана некоторые микрорайоны оказались без электричества. Керченский РЭП устраняет повреждения на электросетях, а Керченское управление по эксплуатации газового хозяйства – аварии на своих трубопроводах. Отрабатываются точечные обращения местных жителей. Тепло подается работающими котельными и теплопунктами.

Также расчищаются дороги, всего в Керчи насчитали около 20 поваленных деревьев, распиловкой которых занимаются 5 бригад.

крым

Дожди и туманы: погода на Кубани готовит нас к зиме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости