Перейти к основному контенту
22.01.2020 13:09

Невыносимая жестокость: мужчина “воспитывал” детей ремнем и битой

В Санкт-Петербурге задержан многодетный отец-изувер 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Санкт-Петербурге задержан многодетный отец-изувер.
 
Его обвиняют в систематическом избиении 6-летней дочери и 4-летнего сына.

О том, что в этой семье применяется насилие в отношение детей стало известно в конце декабря прошлого года, когда в одну из больниц Санкт-Петербурга с травмой головы поступила маленькая девочка. Тогда причиной поступления в медицинское учреждение значилась травма, которую малышка получила, катаясь с горки. По крайней мере, такую версию случившегося рассказал папа пострадавшей.

Но тогда медики в один голос заявили: таких травм с обычного падения высоты ребенок не мог получить. Их появление – скорее, результат систематического избиения. Кроме сотрясения мозга врачи диагностировали у ребенка множественные незаживающие раны на лице и спине. 

- “Обижали меня. Папа бил меня палкой. Мама тоже палкой. Больше никак не обижали”, - рассказала девочка медикам.  

Отец малышки подтвердил, что систематически избивал ребенка за любую шалость. Причем в ход шло все, что было под рукой – ремень, бита или чайник с кипятком…А все потому, что девочка как две капли воды похожа на свою мать – бывшую жену 24-летнего молодого человека. 

Причем, как выяснилось, от регулярных побоев страдала не только дочка, но и 4-летний сын изувера. Что в этом случае не устраивало родителя – неизвестно. 

Единственным, к кому из младших членов семьи не применялась физическая сила, стал совместный ребенок пары – годовалая малышка.

Органы опеки изъяли из семьи всех детей. Они находятся в доме-интернате и как ни странно, несмотря на ужасное к ним отношение со стороны родителей, очень сильно скучают по маме и папе.

Между тем, судьбой последних сейчас активно занимаются правоохранительные органы. Арест главе семейства продлили до середины марта, а его супруге меру пресечения определят завтра. Расследование уголовного дело находится на контроле у руководителя регионального Следственного управления.

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что на протяжении нескольких лет мужчина ставил пасынка на макароны.

Другие актуальные новости