Перейти к основному контенту
27.01.2023 11:24

Ночью в Майкопе мощный пожар уничтожил банный комплекс

Полностью потушить пламя удалось только к утру

Ночью в Майкопе мощный пожар уничтожил банный комплекс
Фото: МЧС Адыгеи
Фото: МЧС Адыгеи

Минувшей ночью в Майкопе произошел пожар в переулке Автотрапспортном. Спасателям информация о возгорании в бане поступила в 03:41.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, они установили, что огнем охвачено все здание. Было решено объявить ранг пожара 1 БИС и создать два боевых участка.

- Всего от МЧС России на месте пожара работали 28 человек личного состава и 5 единиц техники. Погибших и травмированных нет. Благодаря быстрым и профессиональным действиям огнеборцев удалось избежать дальнейшего распространения огня на соседние постройки, - рассказали в пресс-службе МЧС Адыгеи.

В 4:00 пожар был локализован на площади 350 м2, а в 06:14 минут возгорание было потушено.

Видео: МЧС Адыгеи

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе произошел пожар, в котором погибли двое мужчин. Возгорание случилось в 02:21 в селе Сукко на улице Строителей. Пожар заметили соседи и вызвали спасателей.

- К ликвидации пожара привлечено от МЧС России 12 человек  личного состава, 3 единицы техники. В результате пожара, к сожалению, имеются два пострадавших, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

На место были вызваны правоохранители. Они установили, что в частном доме проживал 51-летний мужчина и пенсионер, который снимал там комнату. Сейчас следователи выясняют обстоятельства пожара в домовладении. Назначена судмедэкспертиза и опрашиваются очевидцы.

По предварительным данным, причиной возгорания является короткое замыкание электропроводки и электрических приборов.

В Сочи загорелась хозпостройка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости