В Новороссийске нашли небольшие выбросы нефтепродуктов. Их заметили, когда проверяли береговую линию. Об этом сообщил оперштаб региона.
В министерстве ГО и ЧС региона заявили, что эти выбросы не связаны с танкером, пострадавшим в октябре. Пробы уже взяты на анализ. Специалисты выясняют состав и происхождение веществ.
На берегу сейчас работают 42 человека. Это спасатели из «Кубань-СПАС» и Новороссийской муниципальной службы спасения. Им помогают 11 машин и единиц техники.
Накануне губернатор Краснодарского края подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности в Геленджике и Новороссийске. Мера нужна для предупреждения чрезвычайной ситуации. Источником угрозы может стать разлив нефтепродуктов после атак безэкипажных катеров на морские суда в акватории Черного моря.
Обстановка мониторится круглосуточно. Сейчас сильных выбросов на берег нет. Крупных нефтяных пятен на воде также не наблюдается.
Выброс нефтепродуктов из сгоревшего танкера у берегов Сочи: был или не был?, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.