Перейти к основному контенту
19.03.2024 14:35

Новороссийских врачей обвинили в смерти 32-летней пациентки

В странных обстоятельствах трагедии будет разбираться Следственный комитет

Новороссийских врачей обвинили в смерти 32-летней пациентки
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Новороссийске 32-летняя девушка скончалась при странных обстоятельствах. По словам её мужа, она попала в больницу с отравлением, а умерла из-за сепсиса. Родственники винят врачей.

Кристине стало плохо ночью 28 декабря. У неё кружилась голова, болел живот. Скорая отвезла девушку в больницу № 1, а там её положили в реанимацию «на всякий случай». К Новому году пациентку уже ввели в медикаментозный сон, подключили к ИВЛ и установили назогастральный зонд.

Муж рассказывает, что второго января он последний раз разговаривал со своей женой. Она была в сознании и дышала сама. Но потом у неё поднялась температура и начали отказывать органы. Спустя два дня Кристина умерла. Врачи назвали причиной смерти сепсис. Но родные и адвокат уверены, что инфекцию в организм занесли в реанимации. Вдовец остался один с двухлетней дочерью.

Мужчина рассказал печальную историю на видео, которое опубликовал «Kub Mash».

Следственный комитет по Краснодарскому краю сообщил, что будет разбираться в этой истории.

- В ходе мониторинга социальных медиа выявлена публикация, в которой сообщается о доставлении 32-летней женщины в лечебное учреждение Новороссийска в связи с ухудшением состояния здоровья. Впоследствии пациентка скончалась в больнице. Родственники женщины считают, что её смерть наступила в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи, - сообщил СКР по краю.

Руководитель СУ по краю Маслов по данному факту приказал незамедлительно организовать процессуальную проверку.

- Глава регионального ведомства поручил территориальному следственному отделу оперативно подключиться к установлению обстоятельств, озвученных в публикации, в том числе дать правовую оценку своевременности и качеству оказанной женщине медицинской помощи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - заявили в СК.

И все равно дефицит кадров: работающие с нейросетью кубанцы зарабатывают 100 тысяч, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости