Перейти к основному контенту
17.02.2022 21:56

Нравы: по пути в Архыз зарезали туриста, сходившего по нужде

Убийцу разыскивает полиция

Нравы: по пути в Архыз зарезали туриста, сходившего по нужде
Фото: МВД Карачаево-Черкесии
Фото: МВД Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии убили молодого москвича, который приехал на отдых в Архыз. Вооруженный ножом преступник нанес ему травмы, несовместимые с жизнью.

В соцсетях очевидцы происшествия рассказали, что местному жителю не понравилось, что 35-летний столичный турист сходил в туалет на обочине проезжей части. Это послужило первопричиной конфликта.

Москвича повезли больницу, но по пути в нее он скончался. Врачи не смогли спасти его жизнь из-за того, что он находился в крайне тяжелом состоянии.

33-летний преступник быстро сумел скрыться на автомобиле. Однако личность нападавшего уже установлена.

- По подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК («Убийство»), разыскивается Бостанов Абдуллах Магометович 1988 года рождения, уроженец станицы Сторожевая, - рассказали в МВД соседнего региона.

Там уточнили, что убийство произошло на 11-ом километре федеральной автодороги «Подъезд к Архызу» в Зеленчукском районе.

Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новопокровском районе произошло двойное убийство. Жертвами стали супруги, проживавшие поселке Кубанском. 42-летнего мужчину и 48-летнюю женщину насмерть забили лопатой накануне вечером.

Расправу собутыльник совершил на глазах сожительницы погибшего. Поскольку она стала свидетелем, от нее убийца тоже решил избавиться. Той же лопатой он нанес женщине пять ударов по голове. А после хладнокровно попытался спрятать тела.

Но злодея подвела болтливость. О планах вывезти два трупа за пределы поселка, убийца сообщил знакомому. А тот вызвал на место происшествия полицию.

На Кубани иномарка с детьми въехала в «КамАЗ», есть пострадавшие, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости