Перейти к основному контенту
25.08.2023 13:48

Обломки бизнес-джета Пригожина нашли в трех километрах от места катастрофы

Это подтверждает версию о том, что самолет развалился на части еще в воздухе

Обломки бизнес-джета Пригожина нашли в трех километрах от места катастрофы
Фото: telegram-канал 112
Фото: telegram-канал 112

В Тверской области обломки самолета Embraer Legacy, потерпевшего крушение у поселка Куженкино были обнаружены в трех километрах от места падения самолета. Их достали из реки Ладыженка при помощи бульдозера. Об этом сообщает газета «Известия».

Как говорится в сообщении, крыло и шасси бизнес-джета Пригожина обнаружили нескольких сотнях метров от того места, где упал хвост самолета. Это подтверждает версию о том, что самолет развалился на части еще в воздухе.

Версия о взрывном устройстве на борту проверяется следователями. Круг лиц, которые могли его заложить, очень ограничен. Сейчас всех причастных силовики вызывают на беседу. Следователи допрашивают всех, кто имел доступ к ангару, в котором ремонтировали самолет главы ЧВК «Вагнер».

Сообщается, что перед последним вылетом Embraer Legacy 10 дней простоял на ремонте. Второй пилот Рустам Каримов накануне катастрофы прилетел из Петербурга, чтоб забрать борт и вылететь обратно с группой пассажиров, в которую входили Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин. Именно в ремонтном ангаре заложить взрывчатку было проще всего.

Ранее «Живая Кубань» писала, что следователи разыскивают личного пилота Пригожина и бывшего учредителя «МНТ Аэро» Артема Степанова, который к тому же является владельцем разбившегося джета. Сообщается, что в момент катастрофы за штурвалом авиалайнера находился другой пилот.

Артем Степанов имел прямой доступ к самолету. А перед взрывом уехал на Камчатку, где «потерялся».

В разбившемся самолете Пригожина летела вся верхушка командования ЧВК «Вагнер», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости