Перейти к основному контенту
23.12.2021 18:47

Общественности преподнесли старую новость про коррупцию в Краснодаре ВИДЕО

Но она не способна затмить информации об уголовном деле, заведенном вчера на мэра кубанской столицы Андрея Алексеенко

Общественности преподнесли старую новость про коррупцию в Краснодаре ВИДЕО
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Месяц назад, 22 ноября, на сайте следственного комитета России и Кубани появилась официальная информация об уголовном деле, заведенном на сотрудников администрации Краснодара. На взятке поймали двух чиновников.

Общественности преподнесли старую новость про коррупцию в Краснодаре ВИДЕО

Об этом факте написали многие СМИ, в том числе «Живая Кубань». Напомним, замначальника и специалиста одного из отделов по жилищным вопросам мэрии обвинили в получении крупной взятки. Сотрудники городской администрации потребовали деньги с владелицы жилого помещения, обустроенного под магазин. Женщине сказали о выявленных нарушениях и о намерении привлечь ее к административной ответственности. За 250 тысяч рублей муниципальный служащий пообещал приостановить проверку и дать владелице помещения возможность перевести имущество из одной категории в другую. Всех участников сговора задержали в Краснодаре. Дело возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по Краснодарскому краю. В ходе допросов все фигуранты вину в совершении инкриминируемых им преступлений признали в полном объеме. По местам их жительства и в администрации города проведены обыски, в ходе которых изъяты интересующие следствие документы.

И вот 23 декабря, спустя месяц, факты отвратительной коррупции обнародовали авторитетные СМИ Краснодара и края. Причем все отчего-то соревнуются за эксклюзивность этой старой информации. На самом деле, это давняя, по меркам журналистов, новость.

И вот - читаем и даже смотрим: видео было опубликовано тогда же..

- По версии следствия, в июле 2021 года в ходе проверочных мероприятий специалист отдела жилищного контроля выявил нарушения, связанные с эксплуатацией жилого помещения на улице Индустриальной краевого центра в коммерческих целях. Об этом он сообщил своему руководителю, в связи с чем мужчины вступили в преступный сговор для получения взятки от владелицы указанной недвижимости, - приводила подробности пресс-служба следкома края.

Возможно, конечно, что не богат сегодня Краснодар событиями, подобными вчерашним. Принесли они, наверное, немало просмотров. Вот и решили еще поднарастить. А, может, таким образом увести от главного криминального события года - якобы задержания мэра Краснодара Алексеенко через месяц после его назначения и возбуждения уголовного дела.

Общественности преподнесли старую новость про коррупцию в Краснодаре ВИДЕО

«Странное» дело мэра Краснодара вызывает вопросы у простых людей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.