Перейти к основному контенту
22.11.2021 16:04

В Краснодаре чиновника мэрии и его подчиненного обвиняют во взяточничестве ВИДЕО

Сотрудники администрации потребовали деньги с владелицы жилого помещения, обустроенного под магазин

В Краснодаре чиновника мэрии его подчиненного обвиняют во взяточничестве ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре замначальника и специалиста одного из отделов по жилищным вопросам мэрии, а также 29-летнего местного жителя обвиняют в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Установлено, что в июле 2021 года специалист отдела жилищного контроля выявил нарушения на улице Индустриальной. Оказалось, что женщина перевела жилое помещение под коммерцию, но с нарушениями. Сотрудник мэрии сообщил об этом своему руководителю. После этого мужчины вступили в преступный сговор для получения взятки от владелицы указанной недвижимости.

Женщине сказали о выявленных нарушениях и о намерении привлечь ее к административной ответственности. За 250 тысяч рублей муниципальный служащий пообещал приостановить проверку и дать владелице помещения возможность перевести имущество из одной категории в другую.

Местная жительница поняла, что дело нечисто. Она согласилась на взятку, но сообщила об этом в полицию.

- 5 августа текущего года заявительница встретилась с посредником и передала ему часть взятки в размере 200 тысяч рублей, после чего он был задержан оперативными сотрудниками. Фигурант согласился изобличить соучастников и вечером встретился с заместителем начальника отдела жилищного контроля, которому передал вышеуказанную сумму. Второй обвиняемый на следующий день передал своему подчиненному часть взятки в сумме 100 тысяч рублей, после чего дальнейшие противоправные действия были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по краю, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Все фигуранты в ходе допросов вину признали. В ходе обысков в мэрии и по местам жительства были изъяты документы.

Сейчас следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

На Кубани глава-взяточник из Динского района останется без смягчения приговора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости