Перейти к основному контенту
20.11.2021 21:29

Очередной скандал произошел в краснодарском трамвае

На этот раз в отношении антимасочников составлены административные протоколы

Очередной скандал произошел в краснодарском трамвае
телеграм-канал «Типичный Краснодар»
телеграм-канал «Типичный Краснодар»

Сегодня, на конечной остановке трамвая №8, произошел очередной скандал. По версии очевидцев, водитель трамвая закрыл первую и третью двери вагонов и объявил, что посадки нет, а выход осуществляется через вторую дверь.

– Кондукторы вагонов препятствовали входу пассажиров (притом, что пассажиры, севшие в вагон ранее, ехали и их никто из вагона не выгонял) также объявляя, что посадки нет, и что все претензии нужно предъявлять пассажиру первого вагона, отказавшемуся надевать маску, – пишет телеграм-канал «Типичный Краснодар».

Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление прокомментировало данный инцидент в своем Instagram. Там написали, что примерно 10 пассажиров, зайдя в вагон, отказались надевать маски. На требования водителя и кондуктора соблюдать масочный режим пассажиры не отреагировали.

В связи с этим, трамвай пришлось остановить, из-за чего маршруты, следующие за ним, тоже были остановлены.

– Пассажиры-«антимасочники» отказались покидать трамвай, что вызвало недовольство других пассажиров. Все произошедшее в салоне трамвая снято на камеры видеонаблюдения, установленные в салоне трамвая, – сообщили в КТТУ.

Для возобновления движения трамвай пришлось снять с маршрута. Он был направлен в Восточное трамвайное депо, где нарушителей ждали сотрудники полиции. Они составили протоколы об административных нарушениях в отношении пассажиров без масок.

Напомним, масочный режим в трамваях, троллейбусах и маршрутках Краснодара введен с начала пандемии.

 

В Краснодаре антимасочник вновь стал причиной простоя трамваев ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости