Перейти к основному контенту
08.01.2020 17:58

Очевидцы и эксперты обсуждают падение украинского самолета

Многие не верят в официальную причину авиакатастрофы

Новости рубрики Происшествия
фото: соцсети
фото: соцсети

Многие не верят в официальную причину авиакатастрофы.

Украинский самолет, рухнувший в Тегеране, разлетелся на множество фрагментов. Это может свидетельствовать о том, что лайнер перенес некое внешнее воздействие уже в воздухе - столкновение или что-то еще, считает аналитик по авиационной безопасности Тодд Кёртис.

- Расследователям надо будет восстанавливать ход событий шаг за шагом - все, что произошло с этим бортом, и искать, что в системах самолета или в топливе могло привести к падению, - передает слова эксперта BBC. - Но нельзя сбрасывать со счетов вероятность внешнего воздействия на самолет - столкновения в воздухе или чего-то еще.

Эту же мысль поддержал один из очевидцев трагедии. Он рассказал, что правый борт и хвост самолёта были полностью охвачены огнём в воздухе. 

Пользователи соцсетей пошли еще дальше - они в открытую рассуждают о том, что украинский самолет был атакован ракетой.

Между тем украинское посольство в Тегеране сначала утверждало, что вероятность теракта сведена к нулю. Однако позже это заявление с официального сайта было удалено.  

Ранее "Живая Кубань" писала, что официальной причиной крушения пассажирского самолета в Тегеране стало возгорание двигателя.