Перейти к основному контенту
23.08.2023 21:29

Одна из версий крушения самолёта Пригожина - теракт на борту

Официального подтверждения гибели главы ЧВК «Вагнер» пока нет

Одна из версий крушения самолёта Пригожина - теракт на борту
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Одна из версий крушения самолёта, среди пассажиров которого числился Евгений Пригожин - теракт на борту. Сейчас информацию проверяют спецслужбы.

Как пишет «РИА Новости», самолет пропал с радаров на высоте 8500 метров. Его скорость составляла примерно 950 километров в час. На месте крушения обнаружены тела 8 погибших.

Источник Readovka указывает, что сообщения о смерти Евгения Пригожина на данный момент преждевременные. Информацию о его кончине, а также смерти командира «Группы Вагнера» Дмитрия Уткина, невозможно на данный момент проверить.

Высокопоставленный источник в компании «Конкорд», которая принадлежит Пригожину, сказал, что «заявленные списки могут не соответствовать реальным». Евгений Пригожин мог находится на другом самолете.  Глава ЧВК «Вагнер» якобы регистрировался на один борт, а в это время садился на другой самолет. Ранее в целях конспирации бизнесмен регулярно всех запутывал.

По информации «Фонтаки», после авиакатастрофы близкое окружение бизнесмена не может дозвониться до Пригожина.

Интернет-сервис Flightradar, который отображает на карте информацию об отслеживании полетов воздушных судов, сообщает, что второй принадлежащий Пригожину борт приземлился в московском аэропорту Внуково.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Тверской области потерпел крушение самолёт бизнес-джет Embraer ERG 135, погибло десять человек. Это случилось примерно в 18:20 мск у села Куженкино Бологовского района. На место крушения сразу отправились экстренные службы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.