Перейти к основному контенту
13.01.2020 16:17

Одногорбый «попутчик» задержал поезд в Астраханской области

Пассажирский поезд Ташкент – Москва опоздал из-за бегущего перед локомотивом верблюда

Новости рубрики Происшествия
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Пассажирский поезд Ташкент – Москва опоздал из-за бегущего перед локомотивом верблюда

На одном из перегонов Астраханского региона Приволжской железной дороги произошла задержка пассажирского поезда №349 сообщением Ташкент – Москва. Причиной задержки выскочивший на железнодорожный путь верблюд. Встав на рельсы, "корабль пустыни" двигался в попутном поезду направлении. 

 Позже в интернете появилось видео пользователя, на котором запечатлен верблюд, бегущий перед локомотивом и не реагирующий на сигналы машиниста. Мужской голос за кадром поясняет, что вначале верблюд бежал со скоростью 22 км/ч, затем замедлился до 13 км/ч, после чего возникло опасение, что животное, устав, может вообще лечь и полностью перекрыть железнодорожный путь. 

В результате инцидента машинист был вынужден замедлить скорость движения, и поезд прибыл на промежуточную станцию с задержкой 44 минуты. 
В пресс-службе Приволжской железной дороге выразили обеспокоенность в связи с участившимися в Астраханской области появлениями диких и домашних животных на железнодорожных путях. 
«Каждый случай несет потенциальную угрозу травмирования пассажиров и работников локомотивных бригад», - отметили в пресс-службе, добавив, что по всем зафиксированным случаям выхода животных на железнодорожные пути материалы передаются в правоохранительные органы. 

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи женщина на ходу вышла из поезда.