Перейти к основному контенту
12.02.2021 15:59

Оголодали: в Сочи полицейские-начальники брали взятки едой

Должностные лица обещали не проводить проверки в кафе

Оголодали: в Сочи полицейские-начальники брали взятки едой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи полицейские-начальники брали взятки едой, об этом сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. Задержаны начальник линейного отделения полиции в морском порту Сочи Сочинского ЛУ МВД России на транспорте и начальник Сочинского линейного управления МВД России на транспорте Управления на транспорте МВД Российской Федерации по Южному федеральному округу. Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.

По данным следствия, подозреваемые в течение 2019-2020, действуя из корыстной заинтересованности, группой лиц по предварительному сговору, получили выгоду имущественного характера в виде 50 % скидки на обслуживание в одном из кафе, расположенном на территории оперативного обслуживания.

Взамен на это сотрудники полиции обеспечили непроведение проверок деятельности заведения,  тем самым не организовав надлежащую работу по выявлению и пресечению совершения административных правонарушений.

Также дополняется, что начальник ЛОП в морском порту Сочи получил лично взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

В Краснодаре сотрудник таможни вымогал взятку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.