Перейти к основному контенту
25.11.2022 16:09

Охранник завода «Кубанские деликатесы» открыл стрельбу по комиссии

За ранение двух человек он получил год колонии-поселения и штраф

Охранник завода «Кубанские деликатесы» открыл стрельбу по комиссии
Фото: iStock
Фото: iStock

В Славянске осужден бывший охранник завода «Кубанские деликатесы». Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Известно, что Антон Борисов следил за пропускным режимом на предприятии. В 2019 году учредители завода «Кубанские деликатесы» решили отстранить от должности генерального директора и назначить нового. Специальная комиссия прибыла на территорию предприятия. У напарника Борисова произошел конфликт с незнакомыми людьми.

Борисов решил помочь своему коллеге, взял охотничий карабин и поехал к пропускной завода. Там он увидел, что его напарнику распыляют в лицо перцовый баллончик. Тогда Борисов открыл стрельбу и ранил двух мужчин.

- Суд пришел к выводу о необходимости переквалификации действий подсудимого. Он признан виновным в умышленном причинение средней и легкой тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, с применением оружия, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов по региону.

Бывшему охраннику назначили один год лишения свободы в колонии-поселении. Также с Борисова взыскали около 300 тысяч рублей в пользу потерпевших за моральный ущерб.

Ранее «Живая Кубань» писала об этом инциденте, три года назад общественность посчитала, что на предприятии произошел рейдерский захват, ведь у членов «специальной комиссии» при себе было огнестрельное и газовое оружие.

В Майкопе двое подростков ограбили мужчину в подъезде , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.