Перейти к основному контенту
05.07.2022 11:33

Охранники, избившие туриста на пляже «Фрегат», работали незаконно

У участников драки не было договоров с арендаторами

Охранники, избившие туриста на пляже «Фрегат», работали незаконно
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи сотрудники пляжа «Фрегат», напавшие на туриста, работали незаконно. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в своем telegram-канале.

По ее информации охранники, подозреваемые в избиении туриста, работали неофициально: с ними не заключали трудовые договоры.

- Такого на наших курортах быть не должно. С учетом всех факторов считаю, что в этом случае должна произойти смена арендатора данного пляжа. Это послужит примером для других, кто захочет решать бытовые конфликты в стиле 90-х,- отметила глава Ростуризма.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи сотрудники пляжа «Фрегат» избили арматурой туриста из Белоруссии. Охранники пляжа набросились на мужчину, когда он вступился за своих сестер 6 и 14 лет. Девочки решили снять ролик для соцсетей, как они нарезают арбуз и делятся с окружающими. Работники курортной зоны, решив, что они продают арбуз за деньги, сделали им замечание. Тогда брат попытался объяснить поступок девочек и заступился за них. Но охранники, не желая разбираться в сложившейся ситуации, решили наказать парня за дерзость.

После всего произошедшего возникает резонный вопрос, чем руководствовались чиновники, когда рапортовали о готовности всех пляжей к сезону. Готовность пляжа - это не только чистый песок и наличие лежаков, еще и инфраструктура, и персонал и соблюдение законов.

Мать избитого на пляже в Сочи парня рассказала о его состоянии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости